Auction 881T, Lot # 279
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate a manera de rocalla, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 239 x 120 x 58 cm. Estimado $ 10,000-12,000